Главная » Архив материалов
  

В плане бронезащиты украинский танк не только значительно превосходит Т-90, оснащавшиеся литой башней, но и новые Т-90, которые начали оснащать сварной башней. Сталь с ЭШП, из которой изготовлена конструкция башни танка «Оплот» обеспечивает прирост стойкости на 10-15 процентов по сравнению со сварной башней из броневых сталей средней твердости применяемой на танках Т-90С, которые были поставлены в Индию. Крыша б ... Читать дальше »
Просмотров: 4255 | Добавил: 2505rdd | Дата: 18.12.2010


ПРЕДСТАВИТЕЛИ военно-промышленного комплекса ФРГ в конце 1996 года выдвинули идею создания совместного американо-германского основного боевого танка, который сможет заменить М1А2 «Абрамс» и «Леопард-2А5». Они считают, что США являются реальным партнером для сотрудничества, так как другие ведущие государства НАТО (Великобритания, Франция, Италия) только приступили к созданию перспективных танков четвертого поколения.

В США в начале 90-х годов разрабатывался основной боевой танк МВТ-2000, а в ФРГ - «Леопард-3». В 1992 году обе программы были приостановлены на этапе испытания опытных образцов. После пятилетней финансовой неопределенности в США разработка перспективного танка (PCS - Future Comb ... Читать дальше »

Просмотров: 2391 | Добавил: 2505rdd | Дата: 02.12.2010




 
Особую роль в развитии отечественного танкостроения занимает танк Т-64 и его модификации: Т-64А. Т-64Б. Т-64Б1. Предшественником этой машины был танк Т-62, который явился завершающей моделью прекрасно зарекомендовавшего себя во всём мире семейства танков первого послевоенного поколения Т-54 и Т-55, имеющих более десяти различных модификаций. Общая структура компоновки послевоенных танков, в основе которой стоял Т-34. была принята как классическая танкостроителями всех стран мира. И действительно, больше вроде бы и придумать было что-то очень сложно, да и ни к чему. Не случайно компоновка современных английских (а они — первые танкостроители в мире) танков «Челленджер», да и нем ... Читать дальше »
Просмотров: 1948 | Добавил: 2505rdd | Дата: 25.11.2010


В течение десяти лет (с 2004 по 2013 год) в мире будет произведено более 7,9 тысячи танков. Общий объем рынка составит $32 млрд. Более 15% всех новых…

…танков мира будет произведено в России, более 2,5% - в Украине. К этому выводу пришло агентство Forecast International.


Согласно данным агентства, танки, которые были главной ударной силой армий во время Второй мировой войны и считались одним из основных видов вооружения в эпоху «холодной войны», до сих пор не утратили своего значения. Ныне развитие мирового танкостроения определяется двумя тенденциями. Во-первых, большинство стран мира стремятся модернизировать имеющиеся модели танков, а не строить новые. Особое значение в этом процессе имеет оснащение танков передовой электроникой - системами контроля, связи, навигации и т.д. Танки постепенно превращаются ... Читать дальше »
Просмотров: 10634 | Добавил: 2505rdd | Дата: 23.11.2010

Боевые действия в современной войне отличаются решительностью, напряженностью, зачастую связаны с большими потерями. Для них характерно стремительное сближение сторон при обоюдном интенсивном огневом воздействии, нанесение упреждающих ударов, ожесточенное противоборство различных боевых систем, прежде всего авиации и ПВО, танков и противотанковых средств. Важным фактором успешного ведения боевых действий является эффективное, тесное и непрерывное взаимодействие сил и средств, рациональное использование возможностей различного оружия.

Победа в войне во многом зависит от принятой системы тактического вооружения сухопутных войск. Она предназначена для решения боевых задач в общевойсковом бою и включает основные типы вооружения и военной техники (ВВТ). В систему вход ... Читать дальше »

Просмотров: 11492 | Добавил: 2505rdd | Дата: 14.11.2010

« 1 2 3 »